Migliori Portieri Serie B


Portieri — Classifiche Serie B

Graduatorie proprietarie per Scelta FD, forma, affidabilità, continuità, bonus e tenuta malus.

#GiocatoreSqRSceltaFormaAffid.ContinuitàBonusTenutaTitolareQuot.
Alessandro SorrentinoCALP7358969549293%17,8
Alessandro SianoCESP7254969549293%17,5
Leandro ChichizolaMODP7154969549293%17,2
Samuele VitaleASCP7158969549293%16,9
Alessandro PlizzariSÜDP7156969549293%16,6
Mirko PigliacelliCATP7153969549293%16,2
Jacopo SeghettiEMPP7154969548893%15,9
Francesco BardiMANP7155969548593%15,6
Alessandro NunzianteAREP7151969549293%15,3
Tommaso MartinelliAVEP7055969548893%15,0
Alessandro ConfentePISP7053969548892%14,7
Gianmarco VannucchiBENP7053969548893%14,4
Federico Del FrateVIRP6855939249286%14,1
Riccardo GagnoVICP6748969149286%13,8
Semuel PizzignaccoCARP6546958649278%13,5
Mattia PerinPALP6147837649275%13,2
Peter VindahlSAMP6150848249269%12,9
Pietro BoerJUVP5954807749261%12,6
Ante VukovicJUVP5857727149262%12,3
Federico AgazziCREP5553767249253%12,1
Nicola LealiHELP5554817549253%11,8
Mattia FortinPALP5456736849248%11,5
Simone PerilliHELP5346837149253%11,2
Andrey KrastevSAMP5356736749245%10,9
Giovanni GarofaniCARP4859696049228%10,7
Edoardo TorrielliVIRP4454655749228%10,4
Louis MouquetCALP3838615249220%10,1
Marco FestaCREP3838615249220%9,9
Manfredi NespolaPALP3838605149220%9,6
Leonardo ConsiglioMODP3838615249220%9,3
Andrea SeculinAREP3838615249220%9,1
Christian MariettaCATP3838615249220%8,8
Samuele MassoloVICP3838655549220%8,6
Luca GemelloMANP3838615249220%8,3
Samuele PerisanEMPP3838615249220%8,1
Rok VadjunecSÜDP3738615249220%7,8
Manuel EspositoBENP3738615249220%7,6
Niccolò FontanaCESP3738524549220%7,3
Gian Marco CrespiASCP3738615249220%7,1
Nicola RavagliaCARP3638504349220%6,9
Antony IannarilliAVEP3638564849220%6,6
Emiliano FilippisEMPP3638524549220%6,4
Simone ScuffetPISP3638524549220%6,2
Elia TantalocchiVICP3538504349220%6,0
Simone ColombiVIRP3438474149220%5,7
Francesco ȘerbanAREP3338383449220%5,5
Luca FerrettiCESP3338343149220%5,3
Riccardo LiberaliCREP3338343149220%5,1
Leonardo LoriaPISP3338383449220%4,9
Lukas PlonerSÜDP3338383449220%4,7
Alioune SyllaBENP3238383449220%4,5
Tommaso MazziCESP3238292749220%4,3
Nils BalagussPALP3238302849220%4,1
Manuel GaspariniMANP3238343149220%3,9
Andrea MaranMODP3238292749220%3,7
Simone GianfantiCESP3138252449220%3,5
Vincenzo FiorilloCARP3138252449220%3,4
Simone ScagliaCALP3138252449220%3,2
Simone GhidottiSAMP3138252449220%3,0
Tommaso LauretiSÜDP3138292749220%2,9
Fabrizio BagheriaVICP3038302849220%2,7
Matteo TassaraVIRP3038292749220%2,5
Mattia BencasterCARP3038202049220%2,4
Jacopo SassiAVEP3038252449220%2,2
Alessandro SignoriniJUVP3038202049220%2,1
Arthur BorghiHELP3038252449220%2,0
Francesco D'AlterioVIRP2938252449220%1,8
Adrian SemperPISP2938202049220%1,7
Matteo RaffaelliASCP2838202049220%1,5
Mattia BassoVICP2838202049220%1,5
Rocco DenteASCP2838202049220%1,5
Abdullah Laidani MODP2838383449220%1,2
Andrea FulignatiCREP2855788348693%1,2
Paolo VismaraJUVP2838292749220%1,2
Giacomo TonioloHELP2638252449220%1,1
Federico BrancoliniEMPP2638202049220%1,0

Gli indici sono elaborazioni Fantadritta; con un campione breve la confidenza rimane prudente.

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le classifiche Fantadritta ordinano i giocatori secondo il rendimento e gli indici proprietari.

  1. Scegli ruolo, squadra o tipo di classifica con i filtri disponibili.
  2. Ordina e confronta i valori senza fermarti a un solo indicatore.
  3. Clicca sul giocatore per aprire la sua scheda e controllare il dettaglio.

Legenda essenziale

Indice FD
Sintesi complessiva del profilo su scala 0–100.
Forma
Rendimento nelle partite più recenti.
Affidabilità
Regolarità delle prestazioni disponibili.
Bonus
Propensione a produrre gol, assist o altri eventi utili.
Tenuta malus
Capacità di limitare eventi negativi; più è alta, meglio è.

Da ricordare: Con poche presenze la confidenza è più bassa: controlla sempre anche minutaggio e titolarità.

↑ Torna all’inizio della pagina