Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Mantova

#4 in classifica · 18 punti · 15 gol fatti, 11 subiti

Indice squadra FD71.4
Indice medio rosa50.1
Giocate10
V-N-P5-3-2

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Francesco RuoccoC96804057937431,7
Alessio CastelliniD98330458967424,7
Bodin TomasevicD98211056967324,4
Fahem BenaïssaD98581154967224,0
Stefano CellaD98500154967122,7
Francesco BardiP98640055967115,6
Jonathan SilvaC54570055786826,2
Rareș IlieC95520254896825,2
Ettore GliozziA94263054826430,9
Simone TrimboliC64670052776321,5
Rachid KoudaC96240049856119,4
Lorenzo IgnacchitiC94640151826118,9
Davide BragantiniA83751253715624,4
Tommaso Del LungoD82850151695211,3
Vanja VlahovićA71862154595017,9
Jean-Pierre LongondaC91481058654911,6
Ismael CajazzoA91370051634410,5
Matteo SpinaccèA580105645439,3
David WieserC967005062427,5
Eman KošpoD97003861385,9
Luca GemelloP90003861388,3
Filippo VesentiniC437004740365,2
Sambaly KeïtaC613003847365,0
Flavio PaolettiC414003939354,3
Andrea MeroniD30003834324,0
Cristian MaraiD30003834324,0
Manuel GaspariniP30003834323,9
Badr BayouA00003820313,6
Giacomo FedelC00003820302,0
Federico ChinettiA410004038281,6
Nicolò Radaelli D547004148281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina