Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Hellas Verona

#10 in classifica · 12 punti · 16 gol fatti, 13 subiti

Indice squadra FD64.6
Indice medio rosa45.4
Giocate9
V-N-P3-3-3

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Amin SarrA95681457937035,7
Andréa Le BorgneC96190154946825,6
Gabriele ZappaD97291048966819,5
Daniel MosqueraA73206062746531,7
Edoardo IannoniC85782151876422,4
Domagoj BradarićD42940252676014,5
Antoine BernedeC84330045845817,2
Samuele MulattieriA94011147845725,8
Dailon LivramentoA94440246845625,1
Nicola LealiP93780054815511,8
Simone PerilliP93710046835311,2
Paweł DawidowiczD82750053735211,6
Davide De BattistiD72390047725211,4
Tobias SlotsagerD73060044745111,1
Abdou HarrouiC91731053755112,8
Tomas SuslovC4152015251469,5
Salvatore CerboneA6922061534613,9
Grigoris KastanosC9123005070469,2
Nicolò CalabreseD9117005369468,6
Kacper SezonienkoA91170044724511,3
Caleb EkubanA594004652428,8
Ruben AkaléA527005046398,1
Fallou ChamD80003860375,6
Ioan VermeșanA10003825314,3
Noé Maël TagneD20003830313,3
Leorat BegaC00003820301,8
Arthur BorghiP10003825302,0
Daniel OyegokeD00003820292,3
Andrias Edmundsson D8633004291281,5
Martin FreseD4194004658281,5
Mattia CompagnonA2142004862281,6
Nunzio LellaC8184004669281,3
Seid KoracD4246004465281,5
Giacomo TonioloP10003825261,1

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina