Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Empoli

#18 in classifica · 8 punti · 10 gol fatti, 17 subiti

Indice squadra FD40.9
Indice medio rosa46.1
Giocate10
V-N-P2-2-6

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Edoardo SaporitiC97963058957531,9
Cristian CăuzD87411054917122,1
Niccolò CorradoC98060051957128,1
Jacopo SeghettiP98580054967115,9
Gerard YepesC75571056857027,0
Joseph CeesayC85531057856825,8
Karim ZedadkaC96560053866322,0
Bogdan PopovA95222056816329,9
Stiven ShpendiA84620054786027,5
Edoardo BiondiniC94190043825614,8
Filippo BandinelliC73140056685514,3
Matteo EganC82380157685313,6
Simone RomagnoliD72370055665211,7
Gabriele IndragoliD91400065654910,1
Dawid BembnistaD8140016161489,7
Duccio DegliC8110005361458,7
Lapo DeliC9129004863427,1
Luca BelardinelliC784005054416,6
Samuele PerisanP90003861388,1
Emiliano FilippisP70003852366,4
Florijan MeznarA48003938356,8
Roberto BerizziD44003838344,3
Andrea OrlandiC110004126334,1
Mattia HuqiC20003829322,9
Flavio BianchiA00003820313,4
Diego AntoniniD10003825312,9
Lorenzo TostoD10003825312,9
Tommaso RuganiD10003825312,9
Samsondeen BabalolaD00003820302,5
Filippo DistefanoA7199005159281,6
Luca MagninoC8693015190281,3
Marco CurtoD7583005285281,5
Federico BrancoliniP00003820261,0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina