Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Cesena

#12 in classifica · 12 punti · 11 gol fatti, 14 subiti

Indice squadra FD52.4
Indice medio rosa47.8
Giocate10
V-N-P2-6-2

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Cristian ShpendiA98247158968039,8
Alessandro SianoP98700054967217,5
Riccardo PaganoC87000053917229,7
Andrea Ciofi D97910059937223,0
Mihajlo IlićD96890061917021,4
Dimitri BisoliC97691350937027,6
Gianluca FrabottaD95920057856416,9
Jacopo GelliD96880048896316,4
Massimiliano MangravitiD96130050856215,6
Matteo GuidiC94740056806119,2
Xavello DruiventakA94490149806027,1
Emil BohinenC83310052735615,8
Luca D'AndreaA93350247765523,5
Marco Dalla VecchiaC91620050684911,7
Matteo FrancesconiC91790051664710,8
Antonio DavidD7105005957479,2
Alessandro DebenedettiA91590048634410,7
Vittorio MagniD959005162438,0
Matteo PiacentiniD769004656427,6
Maat Daniel CapriniA331005335408,3
Mark NattaD90003861396,4
Niccolò FontanaP70003852377,3
Luca SchironeC40003838354,6
Filippo GalvagnoA20003829345,8
Luca FerrettiP30003834335,3
Filippo BertacciniC10003825323,4
Matteo CasadeiC10003825323,4
Matteo LontaniC10003825323,4
Tommaso MazziP20003829324,3
Ibrahima Papa WadeA00003820325,2
Matteo GuidiC00003820312,7
Simone GianfantiP10003825313,5
Antonio FioriA8457205683281,6
Maurizio Rossetti A00003820281,6

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina