Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Vicenza

#17 in classifica · 9 punti · 12 gol fatti, 17 subiti

Indice squadra FD46.7
Indice medio rosa48.6
Giocate9
V-N-P2-3-4

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Riccardo GagnoP97550048966713,8
Silvio MerkajA96322146946632,2
Giulio PellizzariC85491048896422,2
Loris ZontaC84740153826118,7
Nicolò BrighentiD95440049916014,6
Riccardo MarchizzaD95460046916014,3
Lorenzo CaferriD95391247885914,1
Tommaso CorazzaC94112050845716,2
Filippo Costa D73100053745612,9
Mattia ValotiC84140145815514,6
Nicola RautiA93622148815523,8
Marco CarraroC82930051765414,0
Thomas SandonD83080056745312,0
Gabriele MonciniA82121052725320,0
Filippo AlessioA82720050735219,7
Alessandro BellemoC93550041835213,0
Andrea PapettiD83080146765111,0
Claudio MorraA82790046714816,4
Alessandro PietrelliC81330053684811,2
Maxime LeverbeD7154005064478,9
Raul TalaricoC875005262427,4
Samuele MassoloP90003865388,6
Matteo VescoviD60003850354,5
Elia TantalocchiP60003850356,0
Fabrizio BagheriaP20003830302,7
Ettore BroggianC00003820291,7
Mattia BassoP00003820281,5
Giuseppe CuomoD5391005178281,5
Armand RadaC10003825271,0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina