Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Virtus Entella

#15 in classifica · 10 punti · 11 gol fatti, 12 subiti

Indice squadra FD53.9
Indice medio rosa51.7
Giocate10
V-N-P2-4-4

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Andrea FranzoniC98481155967230,6
Stefano Di MarioC98150153967128,5
Bernat GuiuA96742262897036,0
Andrea TiritielloD97541156926920,3
Mattia AlborghettiD97651051956920,0
Federico Del FrateP97680055936814,1
Luca Parodi D76490151876819,3
Niccolò SquizzatoC96710050936724,5
Luigi CupponeA95811050856228,5
Luca VignaliC94990254836119,6
Leonardo BenedettiC94370155805817,4
Francesco MezzoniC53450056665816,9
Mattia TirelliA93212053755624,8
Francesco ForteA41660047555018,2
Giacomo CoronaA91792055664916,7
Ivan MarconiD6258005061479,4
Tommaso AnnoniC92061048694710,3
Lucas FelippeC9128005663448,3
Edoardo TorrielliP9980054654410,4
Marwane KrittaC869005057416,7
Nicolas PrevitaliD9134004565416,7
Riccardo TuricchiaC96003861385,7
Mattia MotoleseD80003856365,0
Simone ColombiP60003847345,7
Gabriele CostaC40003838334,2
Mattia ValoriC30003834323,0
Matteo TassaraP20003829302,5
Francesco D'AlterioP10003825291,8

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina