Classifica Campionato Serie B


Classifica Serie B

Dati acquisiti da Sportmonks e organizzati nell’archivio Fantadritta. Clicca una squadra per aprirne la scheda.

#SquadraGVNPGFGSPt
1Palermo9720211123
2Modena10622181020
3Ascoli1054116619
4Mantova10532151118
5Avellino10433151015
6Benevento10433141015
7Pisa10433181515
8Südtirol10352111014
9Calcio Padova10424101114
10Hellas Verona9333161312
11Cremonese10334101112
12Cesena10262111412
13Juve Stabia10343111111
14Arezzo1032591911
15Virtus Entella10244111210
16Carrarese931591010
17Vicenza923412179
18Empoli1022610178
19Sampdoria1022610188
20Catanzaro1013611226

Archivio dati Fantadritta. Aggiornamento automatico e modalità di pubblicazione controllabili dalla Suite.

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Questa pagina mostra la classifica ufficiale della competizione selezionata.

  1. Individua la squadra nella tabella.
  2. Confronta punti, partite giocate, vittorie, pareggi, sconfitte e differenza reti.
  3. Apri il nome della squadra, quando disponibile, per passare alla scheda completa.

Legenda essenziale

PG
Partite giocate.
V / N / P
Vittorie, pareggi e sconfitte.
GF / GS
Gol fatti e gol subiti.
DR
Differenza tra gol fatti e subiti.
Pt
Punti in classifica.

Da ricordare: La classifica descrive i risultati ottenuti; gli indici Fantadritta aggiungono la lettura del rendimento.

↑ Torna all’inizio della pagina