Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Modena

#2 in classifica · 20 punti · 18 gol fatti, 10 subiti

Indice squadra FD80.7
Indice medio rosa47.4
Giocate10
V-N-P6-2-2

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Giuseppe AmbrosinoA98023358957839,4
Bryant NielingD98370054967223,4
Steven NadorD98090054957223,2
Gastón BrugmanC96730360917229,1
Leandro ChichizolaP98640054967117,2
Alessandro BiancoC97490152947027,4
Simone SantoroC96610053886623,2
Giacomo OlzerC95892150876522,6
Andrea BelottiA73547057696330,2
Paulo AzziC95370060826321,3
Francesco ZampanoC84040055796221,1
Francesco FolinoD93980051755312,2
Antonio ImputatoC92430052674810,9
Daniele MontevagoA9811054624612,9
Wisdom AcquahC996005262448,2
Luca BacchinA9620050624410,3
Kleis BozhanajC826003857386,0
Leonardo ConsiglioP90003861389,3
Davide AdorniD70003852375,3
Martino OderoD70003852375,3
Diego RoncoD60003847364,8
StênioA112004227356,4
Pietro ArnaboldiC20003829333,8
Treasure EgharevbaC20003829333,8
Pedro MendesA10003825325,4
Andrea MaranP20003829323,7
Antonio CannoniD10003825313,4
Gady BeyukuD10003825313,4
Tito FabbriC00003820312,3
Abdullah Laidani P40003838281,2
Daniel TonoliD7621135286281,5
Giuseppe CasoC8565226285281,3

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina