Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Palermo

#1 in classifica · 23 punti · 21 gol fatti, 11 subiti

Indice squadra FD90.3
Indice medio rosa53.1
Giocate9
V-N-P7-2-0

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Dennis JohnsenA96345558957538,7
Joel PohjanpaloA96552248967137,1
Tommaso AugelloD97351252967122,3
Dominic VavassoriA86054157856934,5
Filippo RanocchiaC95601052956926,6
Mattia Bani D95730151936618,2
Jacopo SegreC85501047896623,0
Gabriel StrefezzaA2841053576228,8
Pietro CeccaroniD85690046876215,4
Mattia PerinP74650047836113,2
Tommaso CassandroD85001050805813,5
HernaniC62871252685816,7
Niccolò PierozziD82570047785512,8
Mattia FortinP82870056735411,5
Emmanuel GyasiC91450046744911,9
Patryk PedaD7136105364489,9
Giangiacomo MagnaniD8171005466479,3
Nahuel EstévezC92850042754710,6
Luca MazzitelliC6145004261458,9
Alessandro GabrielloniA8920152624512,3
Claudio GomesC837005061437,8
Federico BarbaD490004649427,7
Andrea BozzolanD80003860396,1
Manfredi NespolaP80003860389,6
Nils BalagussP20003830324,1
Jérémy Le DouaronA00003820325,0
Antonio PalumboC5400216174281,3

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina