Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Juve Stabia

#13 in classifica · 11 punti · 11 gol fatti, 11 subiti

Indice squadra FD56.7
Indice medio rosa50.1
Giocate10
V-N-P3-4-3

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Marco BellichD98632157967424,9
Antonio Di NardoA96356061887337,9
Christian PierobonC97170045926522,8
Davide BettellaD96020060856517,7
Terrence DouglasD95590157846416,6
Davide BuglioC94130060816220,9
Tommaso MaggioniD96030049856014,9
Fabio MaistroC83800455745918,1
Nermin KarićC94140054795917,6
Leonardo Candellone A93980052795926,8
Pietro BoerP94760054805912,6
Ante VukovicP73750057725812,3
Justin KumiC93560061765817,1
Giuseppe SibilliC84371148755615,7
Nicola PatanèA93840048775421,6
Manuel RicciardiD92590059725412,5
Federico ArtioliC93900146745112,7
Kevin PiscopoC91640050684811,4
Thomas BattistellaC9215015067479,9
Romeo SandrucciA6541056524614,2
Saná FernandesA799005254439,5
Matteo BaldiD8100004661417,3
Francesco GalleaD60003847364,7
Luigi CaccavoA30003834346,2
Daniel PerinC10003825322,8
Edoardo LonardoA00003820314,6
Alessandro SignoriniP00003820302,1
Giulio ScuderiD3282005369281,5
Nicola PietrangeliD4166005355281,5
Paolo VismaraP20003829281,2

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina