Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Carrarese

#16 in classifica · 10 punti · 9 gol fatti, 10 subiti

Indice squadra FD55.1
Indice medio rosa48.2
Giocate9
V-N-P3-1-5

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Jonas RouhiC97211249967127,9
Fabio AbiusoA96582145967035,3
Filippo OlianaD97540047966819,8
Filippo RealeD97130047966819,6
Nicolás SchiaviC96530045966725,0
Fabio AndreaD96980045966718,6
Gabriele ParlantiC96111247946723,6
Semuel PizzignaccoP96550046956513,5
Colin Obasanya DagbaC1700054576321,7
Tommaso RubinoC72693052735917,9
Matthias BraunöderC84030044815716,0
Luka TopalovićC92801150795615,3
Niccolò BelloniC62880151685615,0
Jacopo MartiniC94140045825414,1
Moustapha CisséA92250051765420,9
Giacomo MarconiA82760147715018,5
Lorenzo RomaniD91870052735010,7
Giovanni GarofaniP9960059694810,7
Mattia FinottoA9320050664411,0
Nicolò CudrigC857005061437,9
Tommaso GuercioD685005152427,5
Yanis KhafiC70003855396,1
Tommaso MacchioniD71003855385,8
Nicola RavagliaP60003850366,9
Pietro PinelliC40003840354,9
Filippo MelegoniC10003825323,2
Giulio BaroncelliC10003825323,2
David VujevicD10003825323,8
Filippo LiberatiC00003820312,7
Vincenzo FiorilloP10003825313,4
Niccolò RomagnoliD00003820313,1
Mattia BencasterP00003820302,4
Nicholas Bonfanti A48003840281,6
Guido PagliucaC00003820261,0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina