Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Cremonese

#11 in classifica · 12 punti · 10 gol fatti, 11 subiti

Indice squadra FD56
Indice medio rosa48.3
Giocate10
V-N-P3-3-4

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Jari VandeputteC85920355887229,3
Sebastiano LupertoD87340156897021,2
Tommaso BertiC96372155886826,4
Fabio GerliC43450054726724,8
Federico Baschirotto D85890052836417,1
Adin LicinaA74521150776228,1
Morten ThorsbyC85320047826220,0
Simone PontissoC42540048696219,8
Matteo Bianchetti D64600047766115,1
Alessandro VogliaccoD83300055755813,4
Salvatore EliaC94600051785716,4
Marco NastiA93282054735624,1
Yuri RocchettiD41880049615613,1
Federico AgazziP93680053765512,1
Dachi LordkipanidzeC61500164555012,5
Simone Lottici TessadriC92500050705012,2
Michele CollocoloC61841056554912,0
Manuel De LucaA92000049664715,0
Adrian LickūnasC8134005061469,3
Fellipe JackD980005364458,5
Marco FestaP90003861389,9
Milan DjuricA626003948387,9
David StücklerA230004432367,2
Gabriel HerzuahA47003938367,0
Simone MarsiD40003838344,4
Riccardo LiberaliP30003834335,1
Eddy CabiancaD10003825313,7
Alberto GrassiC6313005266281,3
Andrea FulignatiP5455005578281,2
Federico BonazzoliA7452425779281,6
Giuseppe PezzellaD5253005067281,5
Tommaso BarbieriD4283004965281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina