Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Südtirol

#8 in classifica · 14 punti · 11 gol fatti, 10 subiti

Indice squadra FD61.7
Indice medio rosa47.6
Giocate10
V-N-P3-5-2

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Fabio RispoliC97362261927331,2
Salvatore MolinaC98670256967331,0
Andrea GiorginiD98471056967224,2
Simone TronchinC98340154967228,9
Alessandro PlizzariP98560056967116,6
Riccardo StivanelloD98470053967121,6
Aljosa VasicC94660252826119,0
Alvin OkoroA94421046825926,4
Kenny MixturA93552058725422,8
Simone DaviD94030054755412,6
Rareș BurneteA93511054715219,4
Davide VeroliD93680046744910,3
Kevin ZeroliC5150015252469,6
Federico DaviD8131004964458,4
Lorenzo AnghelèA865004860439,8
Dhirar BrikC9107004765437,6
Elias SchrottC941005061427,0
Fabian Tait C915003961396,3
Rok VadjunecP90003861377,8
Mattia PelliniD710003852364,9
Marco IulianoD40003838334,2
Lukas PlonerP40003838334,7
Marco FrigerioC10003825312,4
Tommaso LauretiP20003829312,9
Niklas PyyhtiäC00003820301,9
Bjarki BjarkasonC4310004971281,3
Giacomo StabileD7476005880281,5
Vasco LopesA8550115187281,6

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina