Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Arezzo

#14 in classifica · 11 punti · 9 gol fatti, 19 subiti

Indice squadra FD38.7
Indice medio rosa49.9
Giocate10
V-N-P3-2-5

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Samuele RighettiD97010064917122,5
Alessandro NunzianteP98520051967115,3
Alessandro RenziD86560062877020,8
Artur IonițăC96930058896825,4
Camillo TavernelliA74941160786732,7
Matteo GilliD86830047906718,4
Alessandro ArenaA94381161826531,3
Mauro CoppolaroD96810056866517,6
Mattia SalaC96480046886220,7
Gennaro IaccarinoC63260057696018,3
Alberto CerriA93890056775826,1
Pietro CianciA93271153755725,4
Eklu Shaka MawuliC93700155765615,1
Luca ChiericoC83001050705213,3
Emiliano PattarelloA93580046745118,8
Marco OlivieriA51400050555017,3
Mattia VivianiC51640046564710,2
Kevin LeoneC9122004667469,0
Leonardo MancusoA81931045634511,5
Andrea CagnanoD9183004366427,9
Marlon Mena MartinezD890004660417,1
Gianmarco FerrariD5101004650416,8
Andrea SeculinP90003861389,1
Davide ManciniD70003852375,1
Aleandro ManesC50003843354,8
Muhamed Varela DjamancaA19004126346,0
Francesco ȘerbanP40003838335,5
Gianmarco CiprianiA00003820314,0
Samuele SussiA00003820314,0
Patrick MoreschiniC00003820312,2
Julián IllanesD5336005770281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina