Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Calcio Padova

#9 in classifica · 14 punti · 10 gol fatti, 11 subiti

Indice squadra FD58.1
Indice medio rosa50.7
Giocate10
V-N-P4-2-4

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Alessandro SorrentinoP98440058967317,8
Matteo Lovato D98410054967223,6
Alessandro DellavalleD98440055967222,9
Emanuele ZuelliC97671051926926,8
Luca MoroA96660052916934,9
Gabriele ArtisticoA53641153716632,2
Pietro FusiC95420050866220,5
Alessandro CapelliC94802161786220,2
Matteo CocchiD95200251836115,3
Christian PastinaD95012050836014,8
Marco PompettiC94571050805917,8
Giovanni GiuntiC94240148795615,5
Kevin VarasC92501061705413,8
Filippo SgarbiD92460058725312,3
Francesco Di MarianoA91440051654715,6
Mattia BortolussiA8990052614614,4
Alessandro SeghettiA91380047654613,6
Nicolas GalazziC893105658458,6
Enrico SillettiD90003861396,2
Louis MouquetP900038613810,1
Carlo FaedoD70003852375,4
Diego MarcoliniC60003847375,4
Simone ScagliaP10003825313,2
Gianluca CaprariA5204005761281,6
Kevin LasagnaA6206005659281,6
Lorenzo CarissoniD8583015983281,5
Luca ZanimacchiaA00003820281,6

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina