Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Avellino

#5 in classifica · 15 punti · 15 gol fatti, 10 subiti

Indice squadra FD70
Indice medio rosa47.6
Giocate10
V-N-P4-3-3

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Raffaele RussoA97554266927739,0
Martin PalumboC97211264927330,8
Brando MoruzziD97761256957324,4
Michele BesaggioC97143061927230,4
Patrick EnriciD98500053967121,9
Tommaso MartinelliP98460055967015,0
Armando IzzoD97841155937020,5
Filippo MissoriD86780054886718,9
Michael VenturiD96930054896517,9
Walid CheddiraA94902058816329,5
Luca PalmieroC82330052715313,5
Tommaso CancellottiD61790054594810,0
Luca PandolfiA91050051654512,5
Dimitrios SounasC9201004966458,5
Tommaso BiasciA91311049654511,8
Emanuele AdamoC819106156438,0
Alessandro Di BitontoD760005456438,1
Giacomo FaticantiC9141004565427,2
Marco SalaD958005062417,2
Sebastiano Di PaoloC816003856375,6
Antony IannarilliP80003856366,6
Thomas BerenbruchC513003943354,4
Sebastiano Di PaoloA00003820303,1
Alessandro FontanarosaD10003825302,8
Mattia Della RoccaC00003820301,9
Jacopo SassiP10003825302,2
Matteo Di PaolaD00003820292,4
Andrea FavilliA8265034569281,6
Lorenco SimicD5145005255281,5
Luca Di MaggioC8500205479281,3
Daniel FilaA00003820271,0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina