Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Sampdoria

#19 in classifica · 8 punti · 10 gol fatti, 18 subiti

Indice squadra FD39.1
Indice medio rosa42.4
Giocate10
V-N-P2-2-6

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Liam HendersonC97721053957230,0
Antoine MakoumbouC97640053957229,5
Filippo Delli CarriD87460053917121,8
Manuel CicconiD98380054936920,2
Yari VerschaerenC96361249906724,5
Stefan GartenmannD96300058866417,4
Tjas BegicA95461256826430,6
Peter VindahlP95480050846112,9
Gennaro TutinoA94571056786027,8
Andrey KrastevP92930056735310,9
Lorenzo MezzoteroA4831069414715,8
Kevin MbabuD7132006058479,0
Alex Ferrari D9193004769468,8
Yann KaramohA71220050574612,9
Gerald DonegàC20003829334,0
Leo RodellaC20003829334,0
Lorenzo ParaticiA10003825325,6
Federico PiermatteiD20003829323,9
Giuseppe ForteA00003820324,8
Alessandro RiccioD10003825313,6
Stefan AmarandeiC00003820312,5
Simone GhidottiP10003825313,0
Alessandro Di PardoD8746005291281,5
Danel SinaniC4190005256281,3
Fabio DepaoliD4115005053281,5
Karim DiopD31003834281,5
Lorenzo InsigneA6318405469281,6
Luca RavanelliD588004349281,5
Mattia VitiD1104005460281,5
Oliver AbildgaardC8518005179281,3
Salvatore EspositoC370005144281,3
Tobias LauritsenA6382025274281,6
Bjorn MeijerD00003820271,0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina