Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Ascoli

#3 in classifica · 19 punti · 16 gol fatti, 6 subiti

Indice squadra FD83.3
Indice medio rosa51.7
Giocate10
V-N-P5-4-1

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Simone D'UffiziA97920154957137,5
Samuele VitaleP98390058967116,9
Andrea SilipoA96073159907136,4
Giovanni CorradiniC97501052947027,2
Abdoul GuiebreD98390054967021,0
Nicholas RizzoD97631061927020,8
Marcos Curado D97310053926718,8
Samuele DamianiC96880044916321,9
Tommaso MilaneseC94701155806018,5
Gennaro AcamporaC93171054755514,5
Mohammed Amine ChakirA93190056735421,2
Matteo BrunoriA93380249765320,6
Gabriele GoriA92413257695320,3
Andrea OliveriC93500151745213,2
Federico GattoniD91971059695010,6
Don BolsiusA92290053694917,0
Sergiu PerciunC91530153684811,2
Giacomo De PieriA92440152674816,1
Matteo RicciC91220058654710,0
Manuel NicolettiD976004364406,6
Lorenzo VenutiD586004649406,5
Luca Lo ScalzoC90003861385,8
Gian Marco CrespiP90003861377,1
Filippo DiamantiD20003829313,2
Antonio RussoC10003825302,1
Matteo RaffaelliP00003820281,5
Rocco DenteP00003820281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina