Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Benevento

#6 in classifica · 15 punti · 14 gol fatti, 10 subiti

Indice squadra FD68.2
Indice medio rosa46.9
Giocate10
V-N-P4-3-3

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Mattia Maita C98460254967228,7
Gianmarco VannucchiP98450053967014,4
David OkerekeA95642364846833,8
Francesco SalveminiA97460050926733,5
Pietro SaioD96540161886719,1
Davide LamestaA95691153896733,1
Antonis SiatounisC96064055876724,2
Leonardo SernicolaD75900054836618,1
Stefano ScognamilloD97570045926316,2
Edoardo PierozziD74821055776215,7
Pietro BeruattoD95340049845813,7
Luigi Cherubini A93721051765523,1
Christian Dalle MuraD94030052755311,9
Marco TumminelloA91490049684715,3
Guglielmo MignaniA91131053654714,7
Mattia ManniniC821005056406,5
Luca CaldirolaD99003861385,7
Emanuele SchimmentiA719004052387,7
Mike van DijkC527004843375,5
Manuel EspositoP90003861377,6
Angelo TaliaC70003852365,1
Alioune SyllaP40003838324,5
Logan Gaspar Queiroz de FreitasA10003825314,4
Matteo DonatielloC10003825312,2
LoganA00003820302,8
Marco GiuglianoA00003820302,8
Raffaele CantisaniA00003820302,8
Antonio PriscoC7282105667281,3
Christian KouanC8557115483281,3
Pier Luigi Simonetti C518003943281,3
Raffaele RomanoD587005349281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina