Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Pisa

#7 in classifica · 15 punti · 18 gol fatti, 15 subiti

Indice squadra FD66.4
Indice medio rosa48.3
Giocate10
V-N-P4-3-3

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Omar CorreiaC98691157967431,5
Samuele AngoriC98700056967230,2
Stefano MoreoA75842256837136,8
Alessandro ConfenteP98690053967014,7
Filippo PittarelloA85724162806934,2
Matteo TramoniC74922455806826,0
Giuseppe LeoneC95431060866723,8
Simone ZanonD95730250876316,1
Simone CanestrelliD93792160765913,8
Andrea PrimassoD95090148835813,2
Andrea PetagnaA83080049725422,5
Emanuele RaoA92152161695421,9
Tommaso MarrasA52143155545219,1
Francesco CoppolaD9161105966489,6
İsak VuralC91860049684710,5
Felipe LoyolaC9219004669469,7
Antonio Caracciolo D8163005162458,2
Ichem FerrahA920005061429,0
Gabriele PiccininiC949005061426,8
Tomás EstevesC542005044396,2
Daniel Denoon D628005048386,0
Simone ScuffetP70003852366,2
Leonardo LoriaP40003838334,9
Brando BettazziC10003825312,6
Louis BuffonA00003820313,2
Jeremy MbambiD00003820292,4
Adrian SemperP00003820291,7
Arturo CalabresiD8547205685281,5
Mehdi LérisA8587105386281,6
Rosen BozhinovD7423014973281,5

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina