Schede Squadra Serie B


Schede Squadra Serie B

Apri una squadra per vedere classifica, rendimento, indice Fantadritta e rosa completa.

← Tutte le squadre

Catanzaro

#20 in classifica · 6 punti · 11 gol fatti, 22 subiti

Indice squadra FD31.6
Indice medio rosa50.8
Giocate10
V-N-P1-3-6

Rosa e indici

GiocatoreRPres.Min.GolAssistFormaAffidabilitàScelta FDQuot. FD
Pietro Iemmello A97782053957438,3
Matias AntoniniD97791057957223,8
Jacopo PetriccioneC97930052957128,3
Mirko PigliacelliP98400053967116,2
Franky TchaounaC32700054696724,0
Gabriele AlesiC96780055896623,4
Marco RuggeroD96620047916417,2
Mehdi DorvalD95271058846416,7
Marco Imperiale D96240153856315,9
N'Dri KoffiA95231052846229,2
Nicola MostiC94661054826220,3
Antonio CandelaD94601154805914,0
Simone PafundiC73760151725816,5
Emanuele PecorinoA62420160605422,2
Bruno VerrengiaD92130053715110,8
Samuel GiovaneC61680056585012,3
Federico Di FrancescoA82150152655017,6
Ruggero FrosininiD82080055654910,4
Nicolò BusoA9611058624613,3
Marco D'AlessandroA61230049544512,0
Franck TchaounaA61730053524310,0
Niccolò PostiglioneD736005452417,0
Gabriel ArditiA651004948408,6
Christian MariettaP90003861388,8
Alejo GarnicaA521003943377,5
Gonçalo EstevesD60003847364,6
Federico CassaC50003843354,7
Francesco ReitaA40003838356,6
Andrej PogacarC20003829323,6
Solomon LoubaoA00003820313,7
Ervin BashiD00003820302,6
Raul TassoniD00003820302,6

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina