Migliori Centrocampisti Serie B


Centrocampisti — Classifiche Serie B

Graduatorie proprietarie per Scelta FD, forma, affidabilità, continuità, bonus e tenuta malus.

#GiocatoreSqRSceltaFormaAffid.ContinuitàBonusTenutaTitolareQuot.
Edoardo SaporitiEMPC75589595339292%31,9
Francesco RuoccoMANC74579393409289%31,7
Omar CorreiaPISC74579695249293%31,5
Fabio RispoliSÜDC73619287358589%31,2
Salvatore MolinaSÜDC73569695218593%31,0
Martin PalumboAVEC73649286288889%30,8
Andrea FranzoniVIRC72559695248593%30,6
Michele BesaggioAVEC72619286338188%30,4
Samuele AngoriPISC72569695138893%30,2
Liam HendersonSAMC72539595207892%30,0
Riccardo PaganoCESC72539192139292%29,7
Antoine MakoumbouSAMC72539594138893%29,5
Jari VandeputteCREC72558889279288%29,3
Gastón BrugmanMODC72609186258886%29,1
Simone TronchinSÜDC72549695178593%28,9
Mattia Maita BENC72549695217893%28,7
Stefano Di MarioVIRC71539695178893%28,5
Jacopo PetriccioneCATC71529595138593%28,3
Niccolò CorradoEMPC71519595139292%28,1
Jonas RouhiCARC71499690288585%27,9
Dimitri BisoliCESC70509387328883%27,6
Alessandro BiancoMODC70529492178189%27,4
Giovanni CorradiniASCC70529495208591%27,2
Gerard YepesEMPC70568586228791%27,0
Emanuele ZuelliCALC69519289208884%26,8
Filippo RanocchiaPALC69529591208583%26,6
Tommaso BertiCREC68558887318577%26,4
Jonathan SilvaMANC68557881138694%26,2
Matteo TramoniPISC68558075529277%26,0
Joseph CeesayEMPC68578583219283%25,8
Andréa Le BorgneHELC68549492178881%25,6
Artur IonițăAREC68588981138583%25,4
Rareș IlieMANC68548988219280%25,2
Nicolás SchiaviCARC67459689138883%25,0
Fabio GerliCREC67547278138492%24,8
Niccolò SquizzatoVIRC67509390138887%24,5
Yari VerschaerenSAMC67499084289278%24,5
Antonis SiatounisBENC67558784408575%24,2
Franky TchaounaCATC67546975139293%24,0
Giuseppe LeonePISC67608679209278%23,8
Gabriele ParlantiCARC67479485288177%23,6
Gabriele AlesiCATC66558987138579%23,4
Simone SantoroMODC66538887138878%23,2
Jacopo SegrePALC66478983219278%23,0
Christian PierobonJUVC65459284139280%22,8
Giacomo OlzerMODC65508779318572%22,6
Edoardo IannoniHELC64518778339272%22,4
Giulio PellizzariVICC64488982218877%22,2
Karim ZedadkaEMPC63538683138872%22,0
Samuele DamianiASCC63449183139279%21,9
Colin Obasanya DagbaCARC63545766139287%21,7
Simone TrimboliMANC63527779137682%21,5
Paulo AzziMODC63608270139268%21,3
Francesco ZampanoMODC62557976138872%21,1
Davide BuglioJUVC62608171138570%20,9
Mattia SalaAREC62468879139272%20,7
Pietro FusiCALC62508681137872%20,5
Nicola MostiCATC62548279208867%20,3
Alessandro CapelliCALC62617866318561%20,2
Morten ThorsbyCREC62478278139272%20,0
Simone PontissoCREC62486970138483%19,8
Luca VignaliVIRC61548380218867%19,6
Rachid KoudaMANC61498580138869%19,4
Matteo GuidiCESC61568073138864%19,2
Aljosa VasicSÜDC61528278218865%19,0
Lorenzo IgnacchitiMANC61518279179266%18,9
Loris ZontaVICC61538279188867%18,7
Tommaso MilaneseASCC60558075249262%18,5
Gennaro IaccarinoAREC60576966138770%18,3
Fabio MaistroJUVC59557470329257%18,1
Tommaso RubinoCARC59527367399256%17,9
Marco PompettiCALC59508074209259%17,8
Nermin KarićJUVC59547973138861%17,6
Leonardo BenedettiVIRC58558074178562%17,4
Antoine BernedeHELC58458475139266%17,2
Justin KumiJUVC58617664138857%17,1
Francesco MezzoniVIRC58566663138670%16,9
HernaniPALC58526863369255%16,7
Simone PafundiCATC58517268189261%16,5
Salvatore EliaCREC57517872139255%16,4
Tommaso CorazzaVICC57508472278555%16,2
Matthias BraunöderCARC57448170138859%16,0
Emil BohinenCESC56527369138856%15,8
Giuseppe SibilliJUVC56487567258456%15,7
Giovanni GiuntiCALC56487972177857%15,5
Luka TopalovićCARC56507972248549%15,3
Eklu Shaka MawuliAREC56557670178154%15,1
Niccolò BelloniCARC56516865198757%15,0
Edoardo BiondiniEMPC56438272138860%14,8
Mattia ValotiVICC55458172188060%14,6
Gennaro AcamporaASCC55547569209252%14,5
Filippo BandinelliEMPC55566860138756%14,3
Jacopo MartiniCARC54458269139250%14,1
Marco CarraroVICC54517672138854%14,0
Kevin VarasCALC54617056209243%13,8
Matteo EganEMPC53576863189247%13,6
Luca PalmieroAVEC53527167139252%13,5
Luca ChiericoAREC52507063218847%13,3
Andrea OliveriASCC52517467179246%13,2
Alessandro BellemoVICC52418370138553%13,0
Abdou HarrouiHELC51537567208841%12,8
Federico ArtioliJUVC51467461179243%12,7
Dachi LordkipanidzeCREC50645544199239%12,5
Samuel GiovaneCATC50565850138747%12,3
Simone Lottici TessadriCREC50507063138838%12,2
Michele CollocoloCREC49565547239239%12,0
Emmanuel GyasiPALC49467463139238%11,9
Marco Dalla VecchiaCESC49506861139236%11,7
Jean-Pierre LongondaMANC49586553209232%11,6
Kevin PiscopoJUVC48506861138836%11,4
Alessandro PietrelliVICC48536861139237%11,2
Sergiu PerciunASCC48536860179235%11,2
Antonio ImputatoMODC48526756138835%10,9
Matteo FrancesconiCESC47516657138831%10,8
Nahuel EstévezPALC47427559138834%10,6
İsak VuralPISC47496860138835%10,5
Tommaso AnnoniVIRC47486958209235%10,3
Mattia VivianiAREC47465650138645%10,2
Matteo RicciASCC47586549139234%10,0
Thomas BattistellaJUVC47506756178830%9,9
Felipe LoyolaPISC46466958139235%9,7
Kevin ZeroliSÜDC46525248209239%9,6
Tomas SuslovHELC46525148227642%9,5
Adrian LickūnasCREC46506155139231%9,3
Grigoris KastanosHELC46507061139229%9,2
Kevin LeoneAREC46466756139232%9,0
Luca MazzitelliPALC45426149139238%8,9
Duccio DegliEMPC45536154139230%8,7
Nicolas GalazziCALC45565849219223%8,6
Dimitrios SounasAVEC45496655139230%8,5
Lucas FelippeVIRC44566350139227%8,3
Wisdom AcquahMODC44526251139225%8,2
Emanuele AdamoAVEC43615647219220%8,0
Nicolò CudrigCARC43506152139222%7,9
Claudio GomesPALC43506152139221%7,8
Dhirar BrikSÜDC43476551139225%7,6
David WieserMANC42506253139222%7,5
Raul TalaricoVICC42526253139223%7,4
Giacomo FaticantiAVEC42456552138826%7,2
Lapo DeliEMPC42486354138524%7,1
Elias SchrottSÜDC42506152139221%7,0
Gabriele PiccininiPISC42506152138822%6,8
Marwane KrittaVIRC41505749139222%6,7
Luca BelardinelliEMPC41505445138724%6,6
Mattia ManniniBENC40505648139221%6,5
Fabian Tait SÜDC39396152139220%6,3
Tomás EstevesPISC39504439139222%6,2
Yanis KhafiCARC39385547139220%6,1
Kleis BozhanajMODC38385748138821%6,0
Luca Lo ScalzoASCC38386152139220%5,8
Riccardo TuricchiaVIRC38386151139220%5,7
Sebastiano Di PaoloAVEC37385648139220%5,6
Mike van DijkBENC37484336138623%5,5
Diego MarcoliniCALC37384741139220%5,4
Filippo VesentiniMANC36474032139221%5,2
Angelo TaliaBENC36385245139220%5,1
Sambaly KeïtaMANC36384740139220%5,0
Pietro PinelliCARC35384036139220%4,9
Aleandro ManesAREC35384338139220%4,8
Federico CassaCATC35384338139220%4,7
Luca SchironeCESC35383834139220%4,6
Thomas BerenbruchAVEC35394338139221%4,4
Flavio PaolettiMANC35393935139221%4,3
Gabriele CostaVIRC33383834139220%4,2
Andrea OrlandiEMPC33412625139223%4,1
Gerald DonegàSAMC33382927139220%4,0
Leo RodellaSAMC33382927139220%4,0
Pietro ArnaboldiMODC33382927139220%3,8
Treasure EgharevbaMODC33382927139220%3,8
Andrej PogacarCATC32382927139220%3,6
Filippo BertacciniCESC32382524139220%3,4
Matteo CasadeiCESC32382524139220%3,4
Matteo LontaniCESC32382524139220%3,4
Filippo MelegoniCARC32382524139220%3,2
Giulio BaroncelliCARC32382524139220%3,2
Mattia ValoriVIRC32383431139220%3,0
Mattia HuqiEMPC32382927139220%2,9
Daniel PerinJUVC32382524139220%2,8
Matteo GuidiCESC31382020139220%2,7
Filippo LiberatiCARC31382020139220%2,7
Brando BettazziPISC31382524139220%2,6
Stefan AmarandeiSAMC31382020139220%2,5
Marco FrigerioSÜDC31382524139220%2,4
Tito FabbriMODC31382020139220%2,3
Matteo DonatielloBENC31382524139220%2,2
Patrick MoreschiniAREC31382020139220%2,2
Antonio RussoASCC30382524139220%2,1
Giacomo FedelMANC30382020139220%2,0
Niklas PyyhtiäSÜDC30382020139220%1,9
Mattia Della RoccaAVEC30382020139220%1,9
Leorat BegaHELC30382020139220%1,8
Ettore BroggianVICC29382020139220%1,7
Alberto GrassiCREC28526665139258%1,3
Antonio PalumboPALC28617476458681%1,3
Antonio PriscoBENC28566759226555%1,3
Bjarki BjarkasonSÜDC28497173139287%1,3
Christian KouanBENC28548381257275%1,3
Danel SinaniSAMC28525657139257%1,3
Giuseppe CasoMODC28628581388885%1,3
Luca Di MaggioAVEC28547976288867%1,3
Luca MagninoEMPC28519090187290%1,3
Nunzio LellaHELC28466961137638%1,3
Oliver AbildgaardSAMC28517977138068%1,3
Pier Luigi Simonetti BENC28394338139221%1,3
Salvatore EspositoSAMC28514441139241%1,3
Armand RadaVICC27382524139220%1,0
Guido PagliucaCARC26382020131520%1,0

Gli indici sono elaborazioni Fantadritta; con un campione breve la confidenza rimane prudente.

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le classifiche Fantadritta ordinano i giocatori secondo il rendimento e gli indici proprietari.

  1. Scegli ruolo, squadra o tipo di classifica con i filtri disponibili.
  2. Ordina e confronta i valori senza fermarti a un solo indicatore.
  3. Clicca sul giocatore per aprire la sua scheda e controllare il dettaglio.

Legenda essenziale

Indice FD
Sintesi complessiva del profilo su scala 0–100.
Forma
Rendimento nelle partite più recenti.
Affidabilità
Regolarità delle prestazioni disponibili.
Bonus
Propensione a produrre gol, assist o altri eventi utili.
Tenuta malus
Capacità di limitare eventi negativi; più è alta, meglio è.

Da ricordare: Con poche presenze la confidenza è più bassa: controlla sempre anche minutaggio e titolarità.

↑ Torna all’inizio della pagina