Migliori Attaccanti Serie B


Attaccanti — Classifiche Serie B

Graduatorie proprietarie per Scelta FD, forma, affidabilità, continuità, bonus e tenuta malus.

#GiocatoreSqRSceltaFormaAffid.ContinuitàBonusTenutaTitolareQuot.
Cristian ShpendiCESA80589695708193%39,8
Giuseppe AmbrosinoMODA78589595518892%39,4
Raffaele RussoAVEA77669287549289%39,0
Dennis JohnsenPALA75589585739277%38,7
Pietro Iemmello CATA74539595328891%38,3
Antonio Di NardoJUVA73618884599279%37,9
Simone D'UffiziASCA71549595228592%37,5
Joel PohjanpaloPALA71489690409284%37,1
Stefano MoreoPISA71568384469284%36,8
Andrea SilipoASCA71599089439281%36,4
Bernat GuiuVIRA70628982408582%36,0
Amin SarrHELA70579391418879%35,7
Fabio AbiusoCARA70459689368183%35,3
Luca MoroCALA69529188189285%34,9
Dominic VavassoriPALA69578580539269%34,5
Filippo PittarelloPISA69628076539272%34,2
David OkerekeBENA68648478449272%33,8
Francesco SalveminiBENA67509290188584%33,5
Davide LamestaBENA67538987299279%33,1
Camillo TavernelliAREA67607873329277%32,7
Gabriele ArtisticoCALA66537173389278%32,2
Silvio MerkajVICA66469485368577%32,2
Daniel MosqueraHELA65627470709259%31,7
Alessandro ArenaAREA65618273298869%31,3
Ettore GliozziMANA64548279389265%30,9
Tjas BegicSAMA64568278338864%30,6
Andrea BelottiMODA63576964798754%30,2
Bogdan PopovEMPA63568175329265%29,9
Walid CheddiraAVEA63588171329266%29,5
N'Dri KoffiCATA62528480258867%29,2
Gabriel StrefezzaPALA62535761497677%28,8
Luigi CupponeVIRA62508581258869%28,5
Adin LicinaCREA62507770328768%28,1
Gennaro TutinoSAMA60567868259259%27,8
Stiven ShpendiEMPA60547871187669%27,5
Xavello DruiventakCESA60498075229260%27,1
Leonardo Candellone JUVA59527973188860%26,8
Alvin OkoroSÜDA59468274259262%26,4
Alberto CerriAREA58567766188857%26,1
Samuele MulattieriHELA57478473299255%25,8
Pietro CianciAREA57537570298852%25,4
Dailon LivramentoHELA56468473268156%25,1
Mattia TirelliVIRA56537571328851%24,8
Davide BragantiniMANA56537165359250%24,4
Marco NastiCREA56547367328846%24,1
Nicola RautiVICA55488169368848%23,8
Luca D'AndreaCESA55477666268849%23,5
Luigi Cherubini BENA55517668258851%23,1
Kenny MixturSÜDA54587260328845%22,8
Andrea PetagnaPISA54497268189254%22,5
Emanuele PecorinoCATA54606052249251%22,2
Emanuele RaoPISA54616958369240%21,9
Nicola PatanèJUVA54487765189249%21,6
Mohammed Amine ChakirASCA54567359188851%21,2
Moustapha CisséCARA54517669189243%20,9
Matteo BrunoriASCA53497665269248%20,6
Gabriele GoriASCA53576961478537%20,3
Gabriele MonciniVICA53527267268845%20,0
Filippo AlessioVICA52507368189247%19,7
Rareș BurneteSÜDA52547164258842%19,4
Tommaso MarrasPISA52555446628638%19,1
Emiliano PattarelloAREA51467462189243%18,8
Giacomo MarconiCARA50477160238439%18,5
Francesco ForteVIRA50475555189255%18,2
Vanja VlahovićMANA50545953419234%17,9
Federico Di FrancescoCATA50526557239237%17,6
Marco OlivieriAREA50505554189247%17,3
Don BolsiusASCA49536961189239%17,0
Giacomo CoronaVIRA49556656329232%16,7
Claudio MorraVICA48467160189239%16,4
Giacomo De PieriASCA48526758228833%16,1
Lorenzo MezzoteroSAMA47694131339230%15,8
Francesco Di MarianoCALA47516558189230%15,6
Marco TumminelloBENA47496861188835%15,3
Manuel De LucaCREA47496657189231%15,0
Guglielmo MignaniBENA47536555259230%14,7
Mattia BortolussiCALA46526153189230%14,4
Romeo SandrucciJUVA46565247289230%14,2
Salvatore CerboneHELA46615345388725%13,9
Alessandro SeghettiCALA46476556189228%13,6
Nicolò BusoCATA46586252259222%13,3
Daniele MontevagoMODA46546253259222%12,9
Yann KaramohSAMA46505751189231%12,9
Luca PandolfiAVEA45516556189229%12,5
Alessandro GabrielloniPALA45526252239223%12,3
Marco D'AlessandroCATA45495449189233%12,0
Tommaso BiasciAVEA45496552259226%11,8
Leonardo MancusoAREA45456349269228%11,5
Kacper SezonienkoHELA45447256189229%11,3
Mattia FinottoCARA44506656189221%11,0
Alessandro DebenedettiCESA44486353188824%10,7
Ismael CajazzoMANA44516354188824%10,5
Luca BacchinMODA44506253189222%10,3
Franck TchaounaCATA43535245188728%10,0
Lorenzo AnghelèSÜDA43486053188828%9,8
Saná FernandesJUVA43525445189225%9,5
Matteo SpinaccèMANA43564538308626%9,3
Ichem FerrahPISA42506152189221%9,0
Caleb EkubanHELA42465242189231%8,8
Gabriel ArditiCATA40494841188723%8,6
Maat Daniel CapriniCESA40533529189225%8,3
Ruben AkaléHELA39504640189222%8,1
Milan DjuricCREA38394842189221%7,9
Emanuele SchimmentiBENA38405244189221%7,7
Alejo GarnicaCATA37394338189221%7,5
David StücklerCREA36443227187626%7,2
Gabriel HerzuahCREA36393834189220%7,0
Florijan MeznarEMPA35393834189221%6,8
Francesco ReitaCATA35383834189220%6,6
StênioMODA35422726189223%6,4
Luigi CaccavoJUVA34383431189220%6,2
Muhamed Varela DjamancaAREA34412625189223%6,0
Filippo GalvagnoCESA34382927189220%5,8
Lorenzo ParaticiSAMA32382524189220%5,6
Pedro MendesMODA32382524189220%5,4
Ibrahima Papa WadeCESA32382020189220%5,2
Jérémy Le DouaronPALA32382020189220%5,0
Giuseppe ForteSAMA32382020189220%4,8
Edoardo LonardoJUVA31382020189220%4,6
Logan Gaspar Queiroz de FreitasBENA31382524189220%4,4
Ioan VermeșanHELA31382524189220%4,3
Gianmarco CiprianiAREA31382020189220%4,0
Samuele SussiAREA31382020189220%4,0
Solomon LoubaoCATA31382020189220%3,7
Badr BayouMANA31382020189220%3,6
Flavio BianchiEMPA31382020189220%3,4
Louis BuffonPISA31382020189220%3,2
Sebastiano Di PaoloAVEA30382020189220%3,1
LoganBENA30382020189220%2,8
Marco GiuglianoBENA30382020189220%2,8
Raffaele CantisaniBENA30382020189220%2,8
Andrea FavilliAVEA28456957328842%1,6
Antonio FioriCESA28568379337681%1,6
Federico BonazzoliCREA28577980648778%1,6
Federico ChinettiMANA28403834189221%1,6
Filippo DistefanoEMPA28515953188735%1,6
Gianluca CaprariCALA28576157188663%1,6
Kevin LasagnaCALA28565952189249%1,6
Lorenzo InsigneSAMA28546962598162%1,6
Luca ZanimacchiaCALA28382020189220%1,6
Mattia CompagnonHELA28486268189287%1,6
Maurizio Rossetti CESA28382020189220%1,6
Mehdi LérisPISA28538686267282%1,6
Nicholas Bonfanti CARA28384035189220%1,6
Tobias LauritsenSAMA28527476309278%1,6
Vasco LopesSÜDA28518787307285%1,6
Daniel FilaAVEA27382020189220%1,0

Gli indici sono elaborazioni Fantadritta; con un campione breve la confidenza rimane prudente.

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le classifiche Fantadritta ordinano i giocatori secondo il rendimento e gli indici proprietari.

  1. Scegli ruolo, squadra o tipo di classifica con i filtri disponibili.
  2. Ordina e confronta i valori senza fermarti a un solo indicatore.
  3. Clicca sul giocatore per aprire la sua scheda e controllare il dettaglio.

Legenda essenziale

Indice FD
Sintesi complessiva del profilo su scala 0–100.
Forma
Rendimento nelle partite più recenti.
Affidabilità
Regolarità delle prestazioni disponibili.
Bonus
Propensione a produrre gol, assist o altri eventi utili.
Tenuta malus
Capacità di limitare eventi negativi; più è alta, meglio è.

Da ricordare: Con poche presenze la confidenza è più bassa: controlla sempre anche minutaggio e titolarità.

↑ Torna all’inizio della pagina