Classifiche Fantadritta Serie B


Tutti i giocatori — Classifiche Serie B

Graduatorie proprietarie per Scelta FD, forma, affidabilità, continuità, bonus e tenuta malus.

#GiocatoreSqRSceltaFormaAffid.ContinuitàBonusTenutaTitolareQuot.
Cristian ShpendiCESA80589695708193%39,8
Giuseppe AmbrosinoMODA78589595518892%39,4
Raffaele RussoAVEA77669287549289%39,0
Dennis JohnsenPALA75589585739277%38,7
Edoardo SaporitiEMPC75589595339292%31,9
Francesco RuoccoMANC74579393409289%31,7
Marco BellichJUVD74579695268593%24,9
Omar CorreiaPISC74579695249293%31,5
Alessio CastelliniMAND74589695258193%24,7
Pietro Iemmello CATA74539595328891%38,3
Antonio Di NardoJUVA73618884599279%37,9
Fabio RispoliSÜDC73619287358589%31,2
Salvatore MolinaSÜDC73569695218593%31,0
Alessandro SorrentinoCALP7358969549293%17,8
Martin PalumboAVEC73649286288889%30,8
Bodin TomasevicMAND73569695158893%24,4
Brando MoruzziAVED73569595238892%24,4
Andrea GiorginiSÜDD72569695159293%24,2
Fahem BenaïssaMAND72549695198593%24,0
Matias AntoniniCATD72579593158194%23,8
Andrea FranzoniVIRC72559695248593%30,6
Michele BesaggioAVEC72619286338188%30,4
Alessandro SianoCESP7254969549293%17,5
Matteo Lovato CALD7254969588893%23,6
Samuele AngoriPISC72569695138893%30,2
Liam HendersonSAMC72539595207892%30,0
Bryant NielingMODD7254969589293%23,4
Steven NadorMODD7254959589293%23,2
Riccardo PaganoCESC72539192139292%29,7
Andrea Ciofi CESD7259938889290%23,0
Antoine MakoumbouSAMC72539594138893%29,5
Jari VandeputteCREC72558889279288%29,3
Alessandro DellavalleCALD7255969588193%22,9
Gastón BrugmanMODC72609186258886%29,1
Simone TronchinSÜDC72549695178593%28,9
Mattia Maita BENC72549695217893%28,7
Simone D'UffiziASCA71549595228592%37,5
Stefano Di MarioVIRC71539695178893%28,5
Joel PohjanpaloPALA71489690409284%37,1
Leandro ChichizolaMODP7154969549293%17,2
Stefano CellaMAND71549695128193%22,7
Jacopo PetriccioneCATC71529595138593%28,3
Samuele RighettiARED7164918389289%22,5
Samuele VitaleASCP7158969549293%16,9
Alessandro PlizzariSÜDP7156969549293%16,6
Stefano MoreoPISA71568384469284%36,8
Tommaso AugelloPALD71529691239286%22,3
Mirko PigliacelliCATP7153969549293%16,2
Cristian CăuzEMPD71549192168892%22,1
Andrea SilipoASCA71599089439281%36,4
Niccolò CorradoEMPC71519595139292%28,1
Patrick EnriciAVED7153969588893%21,9
Jacopo SeghettiEMPP7154969548893%15,9
Filippo Delli CarriSAMD7153919288493%21,8
Francesco BardiMANP7155969548593%15,6
Alessandro NunzianteAREP7151969549293%15,3
Jonas RouhiCARC71499690288585%27,9
Riccardo StivanelloSÜDD7153969588893%21,6
Bernat GuiuVIRA70628982408582%36,0
Tommaso MartinelliAVEP7055969548893%15,0
Amin SarrHELA70579391418879%35,7
Mihajlo IlićCESD7061918388189%21,4
Dimitri BisoliCESC70509387328883%27,6
Alessandro BiancoMODC70529492178189%27,4
Sebastiano LupertoCRED70568988139288%21,2
Alessandro ConfentePISP7053969548892%14,7
Giovanni CorradiniASCC70529495208591%27,2
Abdoul GuiebreASCD7054969588193%21,0
Gerard YepesEMPC70568586228791%27,0
Gianmarco VannucchiBENP7053969548893%14,4
Alessandro RenziARED7062878089290%20,8
Nicholas RizzoASCD70619286157890%20,8
Armando IzzoAVED70559392198586%20,5
Fabio AbiusoCARA70459689368183%35,3
Emanuele ZuelliCALC69519289208884%26,8
Andrea TiritielloVIRD69569292198586%20,3
Manuel CicconiSAMD6954939387888%20,2
Luca MoroCALA69529188189285%34,9
Dominic VavassoriPALA69578580539269%34,5
Filippo RanocchiaPALC69529591208583%26,6
Filippo PittarelloPISA69628076539272%34,2
Mattia AlborghettiVIRD69519591158589%20,0
David OkerekeBENA68648478449272%33,8
Tommaso BertiCREC68558887318577%26,4
Jonathan SilvaMANC68557881138694%26,2
Matteo TramoniPISC68558075529277%26,0
Filippo OlianaCARD6847969188586%19,8
Joseph CeesayEMPC68578583219283%25,8
Federico Del FrateVIRP6855939249286%14,1
Filippo RealeCARD6847969088885%19,6
Andréa Le BorgneHELC68549492178881%25,6
Gabriele ZappaHELD68489691159286%19,5
Artur IonițăAREC68588981138583%25,4
Rareș IlieMANC68548988219280%25,2
Luca Parodi VIRD68518787138391%19,3
Francesco SalveminiBENA67509290188584%33,5
Pietro SaioBEND67618880129282%19,1
Davide LamestaBENA67538987299279%33,1
Nicolás SchiaviCARC67459689138883%25,0
Fabio GerliCREC67547278138492%24,8
Filippo MissoriAVED6754888688887%18,9
Niccolò SquizzatoVIRC67509390138887%24,5
Yari VerschaerenSAMC67499084289278%24,5
Marcos Curado ASCD6753929188886%18,8
Antonis SiatounisBENC67558784408575%24,2
Fabio AndreaCARD6745969088585%18,6
Camillo TavernelliAREA67607873329277%32,7
Franky TchaounaCATC67546975139293%24,0
Matteo GilliARED6747908688888%18,4
Riccardo GagnoVICP6748969149286%13,8
Giuseppe LeonePISC67608679209278%23,8
Gabriele ParlantiCARC67479485288177%23,6
Gabriele AlesiCATC66558987138579%23,4
Mattia Bani PALD66519389128179%18,2
Simone SantoroMODC66538887138878%23,2
Gabriele ArtisticoCALA66537173389278%32,2
Silvio MerkajVICA66469485368577%32,2
Leonardo SernicolaBEND6654838489285%18,1
Jacopo SegrePALC66478983219278%23,0
Daniel MosqueraHELA65627470709259%31,7
Christian PierobonJUVC65459284139280%22,8
Semuel PizzignaccoCARP6546958649278%13,5
Alessandro ArenaAREA65618273298869%31,3
Michael VenturiAVED6554898888179%17,9
Davide BettellaJUVD6560857588876%17,7
Giacomo OlzerMODC65508779318572%22,6
Mauro CoppolaroARED6556868289274%17,6
Stefan GartenmannSAMD6458867788575%17,4
Edoardo IannoniHELC64518778339272%22,4
Marco RuggeroCATD6447918588880%17,2
Federico Baschirotto CRED6452838388876%17,1
Giulio PellizzariVICC64488982218877%22,2
Gianluca FrabottaCESD6457857788174%16,9
Mehdi DorvalCATD64588478159270%16,7
Ettore GliozziMANA64548279389265%30,9
Terrence DouglasJUVD64578481129270%16,6
Tjas BegicSAMA64568278338864%30,6
Andrea BelottiMODA63576964798754%30,2
Karim ZedadkaEMPC63538683138872%22,0
Jacopo GelliCESD6348898088874%16,4
Stefano ScognamilloBEND6345928488181%16,2
Samuele DamianiASCC63449183139279%21,9
Colin Obasanya DagbaCARC63545766139287%21,7
Simone TrimboliMANC63527779137682%21,5
Simone ZanonPISD63508783168873%16,1
Marco Imperiale CATD63538583128572%15,9
Bogdan PopovEMPA63568175329265%29,9
Paulo AzziMODC63608270139268%21,3
Walid CheddiraAVEA63588171329266%29,5
N'Dri KoffiCATA62528480258867%29,2
Francesco ZampanoMODC62557976138872%21,1
Davide BuglioJUVC62608171138570%20,9
Gabriel StrefezzaPALA62535761497677%28,8
Edoardo PierozziBEND62557777179273%15,7
Mattia SalaAREC62468879139272%20,7
Pietro FusiCALC62508681137872%20,5
Nicola MostiCATC62548279208867%20,3
Luigi CupponeVIRA62508581258869%28,5
Alessandro CapelliCALC62617866318561%20,2
Adin LicinaCREA62507770328768%28,1
Massimiliano MangravitiCESD6250858188869%15,6
Morten ThorsbyCREC62478278139272%20,0
Pietro CeccaroniPALD6246877989272%15,4
Simone PontissoCREC62486970138483%19,8
Luca VignaliVIRC61548380218867%19,6
Mattia PerinPALP6147837649275%13,2
Rachid KoudaMANC61498580138869%19,4
Matteo CocchiCALD61518378168566%15,3
Matteo Bianchetti CRED6147767189276%15,1
Peter VindahlSAMP6150848249269%12,9
Matteo GuidiCESC61568073138864%19,2
Aljosa VasicSÜDC61528278218865%19,0
Lorenzo IgnacchitiMANC61518279179266%18,9
Loris ZontaVICC61538279188867%18,7
Tommaso MaggioniJUVD6049857789267%14,9
Christian PastinaCALD60508373228862%14,8
Tommaso MilaneseASCC60558075249262%18,5
Gennaro TutinoSAMA60567868259259%27,8
Nicolò BrighentiVICD6049918088169%14,6
Stiven ShpendiEMPA60547871187669%27,5
Xavello DruiventakCESA60498075229260%27,1
Domagoj BradarićHELD60526762279271%14,5
Gennaro IaccarinoAREC60576966138770%18,3
Riccardo MarchizzaVICD6046918088869%14,3
Fabio MaistroJUVC59557470329257%18,1
Lorenzo CaferriVICD59478877238564%14,1
Tommaso RubinoCARC59527367399256%17,9
Antonio CandelaCATD59548076198560%14,0
Marco PompettiCALC59508074209259%17,8
Simone CanestrelliPISD59607669269255%13,8
Nermin KarićJUVC59547973138861%17,6
Leonardo Candellone JUVA59527973188860%26,8
Pietro BoerJUVP5954807749261%12,6
Alvin OkoroSÜDA59468274259262%26,4
Pietro BeruattoBEND5849847888566%13,7
Tommaso CassandroPALD58508072169258%13,5
Alessandro VogliaccoCRED5855757488861%13,4
Leonardo BenedettiVIRC58558074178562%17,4
Andrea PrimassoPISD58488376128165%13,2
Antoine BernedeHELC58458475139266%17,2
Ante VukovicJUVP5857727149262%12,3
Justin KumiJUVC58617664138857%17,1
Francesco MezzoniVIRC58566663138670%16,9
Alberto CerriAREA58567766188857%26,1
HernaniPALC58526863369255%16,7
Simone PafundiCATC58517268189261%16,5
Samuele MulattieriHELA57478473299255%25,8
Pietro CianciAREA57537570298852%25,4
Salvatore EliaCREC57517872139255%16,4
Tommaso CorazzaVICC57508472278555%16,2
Matthias BraunöderCARC57448170138859%16,0
Emil BohinenCESC56527369138856%15,8
Giuseppe SibilliJUVC56487567258456%15,7
Giovanni GiuntiCALC56487972177857%15,5
Dailon LivramentoHELA56468473268156%25,1
Mattia TirelliVIRA56537571328851%24,8
Davide BragantiniMANA56537165359250%24,4
Luka TopalovićCARC56507972248549%15,3
Eklu Shaka MawuliAREC56557670178154%15,1
Niccolò BelloniCARC56516865198757%15,0
Marco NastiCREA56547367328846%24,1
Yuri RocchettiCRED5649616289268%13,1
Edoardo BiondiniEMPC56438272138860%14,8
Filippo Costa VICD5653747289260%12,9
Mattia ValotiVICC55458172188060%14,6
Nicola RautiVICA55488169368848%23,8
Federico AgazziCREP5553767249253%12,1
Gennaro AcamporaASCC55547569209252%14,5
Nicola LealiHELP5554817549253%11,8
Luca D'AndreaCESA55477666268849%23,5
Luigi Cherubini BENA55517668258851%23,1
Filippo BandinelliEMPC55566860138756%14,3
Niccolò PierozziPALD5547786988855%12,8
Jacopo MartiniCARC54458269139250%14,1
Kenny MixturSÜDA54587260328845%22,8
Marco CarraroVICC54517672138854%14,0
Andrea PetagnaPISA54497268189254%22,5
Emanuele PecorinoCATA54606052249251%22,2
Emanuele RaoPISA54616958369240%21,9
Mattia FortinPALP5456736849248%11,5
Kevin VarasCALC54617056209243%13,8
Nicola PatanèJUVA54487765189249%21,6
Simone DaviSÜDD5454756589251%12,6
Manuel RicciardiJUVD5459726189247%12,5
Mohammed Amine ChakirASCA54567359188851%21,2
Moustapha CisséCARA54517669189243%20,9
Matteo BrunoriASCA53497665269248%20,6
Filippo SgarbiCALD5358726189247%12,3
Matteo EganEMPC53576863189247%13,6
Luca PalmieroAVEC53527167139252%13,5
Francesco FolinoMODD5351756988848%12,2
Simone PerilliHELP5346837149253%11,2
Gabriele GoriASCA53576961478537%20,3
Thomas SandonVICD5356746989249%12,0
Andrey KrastevSAMP5356736749245%10,9
Gabriele MonciniVICA53527267268845%20,0
Christian Dalle MuraBEND5352756989248%11,9
Luca ChiericoAREC52507063218847%13,3
Filippo AlessioVICA52507368189247%19,7
Rareș BurneteSÜDA52547164258842%19,4
Simone RomagnoliEMPD5255665988753%11,7
Andrea OliveriASCC52517467179246%13,2
Alessandro BellemoVICC52418370138553%13,0
Tommaso MarrasPISA52555446628638%19,1
Paweł DawidowiczHELD5253736889247%11,6
Davide De BattistiHELD5247726589254%11,4
Tommaso Del LungoMAND52516964138847%11,3
Tobias SlotsagerHELD5144746488755%11,1
Andrea PapettiVICD51467665138850%11,0
Abdou HarrouiHELC51537567208841%12,8
Federico ArtioliJUVC51467461179243%12,7
Emiliano PattarelloAREA51467462189243%18,8
Bruno VerrengiaCATD5153716589243%10,8
Giacomo MarconiCARA50477160238439%18,5
Dachi LordkipanidzeCREC50645544199239%12,5
Lorenzo RomaniCARD5052736589236%10,7
Francesco ForteVIRA50475555189255%18,2
Federico GattoniASCD50596955158541%10,6
Samuel GiovaneCATC50565850138747%12,3
Vanja VlahovićMANA50545953419234%17,9
Simone Lottici TessadriCREC50507063138838%12,2
Federico Di FrancescoCATA50526557239237%17,6
Marco OlivieriAREA50505554189247%17,3
Ruggero FrosininiCATD4955655689242%10,4
Michele CollocoloCREC49565547239239%12,0
Don BolsiusASCA49536961189239%17,0
Emmanuel GyasiPALC49467463139238%11,9
Davide VeroliSÜDD4946746289243%10,3
Marco Dalla VecchiaCESC49506861139236%11,7
Giacomo CoronaVIRA49556656329232%16,7
Jean-Pierre LongondaMANC49586553209232%11,6
Gabriele IndragoliEMPD4965655389232%10,1
Tommaso CancellottiAVED4854595589245%10,0
Claudio MorraVICA48467160189239%16,4
Kevin PiscopoJUVC48506861138836%11,4
Alessandro PietrelliVICC48536861139237%11,2
Sergiu PerciunASCC48536860179235%11,2
Antonio ImputatoMODC48526756138835%10,9
Patryk PedaPALD48536451179234%9,9
Dawid BembnistaEMPD48616150139234%9,7
Giovanni GarofaniCARP4859696049228%10,7
Giacomo De PieriASCA48526758228833%16,1
Francesco CoppolaPISD48596658158830%9,6
Lorenzo MezzoteroSAMA47694131339230%15,8
Ivan MarconiVIRD4750615486551%9,4
Francesco Di MarianoCALA47516558189230%15,6
Giangiacomo MagnaniPALD4754665889232%9,3
Matteo FrancesconiCESC47516657138831%10,8
Marco TumminelloBENA47496861188835%15,3
Nahuel EstévezPALC47427559138834%10,6
İsak VuralPISC47496860138835%10,5
Antonio DavidCESD4759574689234%9,2
Manuel De LucaCREA47496657189231%15,0
Tommaso AnnoniVIRC47486958209235%10,3
Kevin MbabuSAMD4760584488337%9,0
Mattia VivianiAREC47465650138645%10,2
Guglielmo MignaniBENA47536555259230%14,7
Matteo RicciASCC47586549139234%10,0
Thomas BattistellaJUVC47506756178830%9,9
Maxime LeverbeVICD4750645988740%8,9
Mattia BortolussiCALA46526153189230%14,4
Felipe LoyolaPISC46466958139235%9,7
Romeo SandrucciJUVA46565247289230%14,2
Kevin ZeroliSÜDC46525248209239%9,6
Tomas SuslovHELC46525148227642%9,5
Salvatore CerboneHELA46615345388725%13,9
Alex Ferrari SAMD4647695688833%8,8
Alessandro SeghettiCALA46476556189228%13,6
Nicolò BusoCATA46586252259222%13,3
Adrian LickūnasCREC46506155139231%9,3
Grigoris KastanosHELC46507061139229%9,2
Daniele MontevagoMODA46546253259222%12,9
Yann KaramohSAMA46505751189231%12,9
Nicolò CalabreseHELD4653696189229%8,6
Kevin LeoneAREC46466756139232%9,0
Fellipe JackCRED4553645689228%8,5
Luca PandolfiAVEA45516556189229%12,5
Federico DaviSÜDD4549645589235%8,4
Luca MazzitelliPALC45426149139238%8,9
Duccio DegliEMPC45536154139230%8,7
Alessandro GabrielloniPALA45526252239223%12,3
Nicolas GalazziCALC45565849219223%8,6
Marco D'AlessandroCATA45495449189233%12,0
Dimitrios SounasAVEC45496655139230%8,5
Tommaso BiasciAVEA45496552259226%11,8
Leonardo MancusoAREA45456349269228%11,5
Antonio Caracciolo PISD4551625588832%8,2
Kacper SezonienkoHELA45447256189229%11,3
Mattia FinottoCARA44506656189221%11,0
Lucas FelippeVIRC44566350139227%8,3
Alessandro DebenedettiCESA44486353188824%10,7
Wisdom AcquahMODC44526251139225%8,2
Edoardo TorrielliVIRP4454655749228%10,4
Ismael CajazzoMANA44516354188824%10,5
Luca BacchinMODA44506253189222%10,3
Franck TchaounaCATA43535245188728%10,0
Emanuele AdamoAVEC43615647219220%8,0
Lorenzo AnghelèSÜDA43486053188828%9,8
Alessandro Di BitontoAVED4354565089229%8,1
Nicolò CudrigCARC43506152139222%7,9
Saná FernandesJUVA43525445189225%9,5
Matteo SpinaccèMANA43564538308626%9,3
Claudio GomesPALC43506152139221%7,8
Vittorio MagniCESD4351625188821%8,0
Dhirar BrikSÜDC43476551139225%7,6
David WieserMANC42506253139222%7,5
Raul TalaricoVICC42526253139223%7,4
Giacomo FaticantiAVEC42456552138826%7,2
Lapo DeliEMPC42486354138524%7,1
Andrea CagnanoARED4243665089226%7,9
Ichem FerrahPISA42506152189221%9,0
Federico BarbaPALD4246493989233%7,7
Matteo PiacentiniCESD4246564689227%7,6
Tommaso GuercioCARD4251524689224%7,5
Elias SchrottSÜDC42506152139221%7,0
Gabriele PiccininiPISC42506152138822%6,8
Caleb EkubanHELA42465242189231%8,8
Matteo BaldiJUVD4146614689225%7,3
Marco SalaAVED4150625389222%7,2
Marlon Mena MartinezARED4146604689224%7,1
Niccolò PostiglioneCATD4154524589221%7,0
Marwane KrittaVIRC41505749139222%6,7
Luca BelardinelliEMPC41505445138724%6,6
Gianmarco FerrariARED4146503989230%6,8
Nicolas PrevitaliVIRD4145654989224%6,7
Mattia ManniniBENC40505648139221%6,5
Gabriel ArditiCATA40494841188723%8,6
Manuel NicolettiASCD4043645089224%6,6
Lorenzo VenutiASCD4046494189231%6,5
Maat Daniel CapriniCESA40533529189225%8,3
Mark NattaCESD3938615289220%6,4
Enrico SillettiCALD3938615289220%6,2
Ruben AkaléHELA39504640189222%8,1
Andrea BozzolanPALD3938605189220%6,1
Fabian Tait SÜDC39396152139220%6,3
Tomás EstevesPISC39504439139222%6,2
Yanis KhafiCARC39385547139220%6,1
Louis MouquetCALP3838615249220%10,1
Daniel Denoon PISD3850484289221%6,0
Kleis BozhanajMODC38385748138821%6,0
Marco FestaCREP3838615249220%9,9
Manfredi NespolaPALP3838605149220%9,6
Eman KošpoMAND3838615289220%5,9
Leonardo ConsiglioMODP3838615249220%9,3
Milan DjuricCREA38394842189221%7,9
Andrea SeculinAREP3838615249220%9,1
Tommaso MacchioniCARD3838554789220%5,8
Luca Lo ScalzoASCC38386152139220%5,8
Christian MariettaCATP3838615249220%8,8
Riccardo TuricchiaVIRC38386151139220%5,7
Samuele MassoloVICP3838655549220%8,6
Luca CaldirolaBEND3838615289220%5,7
Emanuele SchimmentiBENA38405244189221%7,7
Luca GemelloMANP3838615249220%8,3
Samuele PerisanEMPP3838615249220%8,1
Sebastiano Di PaoloAVEC37385648139220%5,6
Fallou ChamHELD3738605189220%5,6
Rok VadjunecSÜDP3738615249220%7,8
Mike van DijkBENC37484336138623%5,5
Carlo FaedoCALD3738524589220%5,4
Manuel EspositoBENP3738615249220%7,6
Niccolò FontanaCESP3738524549220%7,3
Gian Marco CrespiASCP3738615249220%7,1
Davide AdorniMODD3738524589220%5,3
Diego MarcoliniCALC37384741139220%5,4
Martino OderoMODD3738524589220%5,3
Alejo GarnicaCATA37394338189221%7,5
Davide ManciniARED3738524589220%5,1
Nicola RavagliaCARP3638504349220%6,9
Filippo VesentiniMANC36474032139221%5,2
Mattia MotoleseVIRD3638564889220%5,0
Angelo TaliaBENC36385245139220%5,1
Antony IannarilliAVEP3638564849220%6,6
Mattia PelliniSÜDD3638524589220%4,9
David StücklerCREA36443227187626%7,2
Diego RoncoMODD3638474189220%4,8
Sambaly KeïtaMANC36384740139220%5,0
Gabriel HerzuahCREA36393834189220%7,0
Francesco GalleaJUVD3638474189220%4,7
Emiliano FilippisEMPP3638524549220%6,4
Simone ScuffetPISP3638524549220%6,2
Gonçalo EstevesCATD3638474189220%4,6
Pietro PinelliCARC35384036139220%4,9
Aleandro ManesAREC35384338139220%4,8
Federico CassaCATC35384338139220%4,7
Florijan MeznarEMPA35393834189221%6,8
Luca SchironeCESC35383834139220%4,6
Matteo VescoviVICD3538504389220%4,5
Thomas BerenbruchAVEC35394338139221%4,4
Francesco ReitaCATA35383834189220%6,6
StênioMODA35422726189223%6,4
Flavio PaolettiMANC35393935139221%4,3
Elia TantalocchiVICP3538504349220%6,0
Simone MarsiCRED3438383489220%4,4
Luigi CaccavoJUVA34383431189220%6,2
Simone ColombiVIRP3438474149220%5,7
Muhamed Varela DjamancaAREA34412625189223%6,0
Filippo GalvagnoCESA34382927189220%5,8
Roberto BerizziEMPD3438383489220%4,3
Francesco ȘerbanAREP3338383449220%5,5
Gabriele CostaVIRC33383834139220%4,2
Andrea OrlandiEMPC33412625139223%4,1
Luca FerrettiCESP3338343149220%5,3
Marco IulianoSÜDD3338383489220%4,2
Gerald DonegàSAMC33382927139220%4,0
Leo RodellaSAMC33382927139220%4,0
Riccardo LiberaliCREP3338343149220%5,1
Leonardo LoriaPISP3338383449220%4,9
Pietro ArnaboldiMODC33382927139220%3,8
Treasure EgharevbaMODC33382927139220%3,8
Lukas PlonerSÜDP3338383449220%4,7
Andrea MeroniMAND3238343189220%4,0
Cristian MaraiMAND3238343189220%4,0
Lorenzo ParaticiSAMA32382524189220%5,6
Alioune SyllaBENP3238383449220%4,5
Andrej PogacarCATC32382927139220%3,6
Pedro MendesMODA32382524189220%5,4
Filippo BertacciniCESC32382524139220%3,4
Matteo CasadeiCESC32382524139220%3,4
Matteo LontaniCESC32382524139220%3,4
Filippo MelegoniCARC32382524139220%3,2
Giulio BaroncelliCARC32382524139220%3,2
Mattia ValoriVIRC32383431139220%3,0
Federico PiermatteiSAMD3238292789220%3,9
Tommaso MazziCESP3238292749220%4,3
Mattia HuqiEMPC32382927139220%2,9
Nils BalagussPALP3238302849220%4,1
Manuel GaspariniMANP3238343149220%3,9
Ibrahima Papa WadeCESA32382020189220%5,2
David VujevicCARD3238252489220%3,8
Daniel PerinJUVC32382524139220%2,8
Jérémy Le DouaronPALA32382020189220%5,0
Andrea MaranMODP3238292749220%3,7
Giuseppe ForteSAMA32382020189220%4,8
Eddy CabiancaCRED3138252489220%3,7
Matteo GuidiCESC31382020139220%2,7
Edoardo LonardoJUVA31382020189220%4,6
Alessandro RiccioSAMD3138252489220%3,6
Filippo LiberatiCARC31382020139220%2,7
Logan Gaspar Queiroz de FreitasBENA31382524189220%4,4
Ioan VermeșanHELA31382524189220%4,3
Simone GianfantiCESP3138252449220%3,5
Vincenzo FiorilloCARP3138252449220%3,4
Gianmarco CiprianiAREA31382020189220%4,0
Samuele SussiAREA31382020189220%4,0
Antonio CannoniMODD3138252489220%3,4
Gady BeyukuMODD3138252489220%3,4
Solomon LoubaoCATA31382020189220%3,7
Noé Maël TagneHELD3138302889220%3,3
Simone ScagliaCALP3138252449220%3,2
Brando BettazziPISC31382524139220%2,6
Stefan AmarandeiSAMC31382020139220%2,5
Badr BayouMANA31382020189220%3,6
Marco FrigerioSÜDC31382524139220%2,4
Tito FabbriMODC31382020139220%2,3
Simone GhidottiSAMP3138252449220%3,0
Flavio BianchiEMPA31382020189220%3,4
Filippo DiamantiASCD3138292789220%3,2
Tommaso LauretiSÜDP3138292749220%2,9
Niccolò RomagnoliCARD3138202089220%3,1
Louis BuffonPISA31382020189220%3,2
Matteo DonatielloBENC31382524139220%2,2
Patrick MoreschiniAREC31382020139220%2,2
Diego AntoniniEMPD3138252489220%2,9
Lorenzo TostoEMPD3138252489220%2,9
Tommaso RuganiEMPD3138252489220%2,9
Fabrizio BagheriaVICP3038302849220%2,7
Sebastiano Di PaoloAVEA30382020189220%3,1
Antonio RussoASCC30382524139220%2,1
LoganBENA30382020189220%2,8
Marco GiuglianoBENA30382020189220%2,8
Raffaele CantisaniBENA30382020189220%2,8
Giacomo FedelMANC30382020139220%2,0
Matteo TassaraVIRP3038292749220%2,5
Mattia BencasterCARP3038202049220%2,4
Alessandro FontanarosaAVED3038252489220%2,8
Niklas PyyhtiäSÜDC30382020139220%1,9
Ervin BashiCATD3038202089220%2,6
Raul TassoniCATD3038202089220%2,6
Mattia Della RoccaAVEC30382020139220%1,9
Jacopo SassiAVEP3038252449220%2,2
Alessandro SignoriniJUVP3038202049220%2,1
Leorat BegaHELC30382020139220%1,8
Arthur BorghiHELP3038252449220%2,0
Samsondeen BabalolaEMPD3038202089220%2,5
Ettore BroggianVICC29382020139220%1,7
Jeremy MbambiPISD2938202089220%2,4
Francesco D'AlterioVIRP2938252449220%1,8
Matteo Di PaolaAVED2938202089220%2,4
Daniel OyegokeHELD2938202089220%2,3
Adrian SemperPISP2938202049220%1,7
Matteo RaffaelliASCP2838202049220%1,5
Mattia BassoVICP2838202049220%1,5
Rocco DenteASCP2838202049220%1,5
Abdullah Laidani MODP2838383449220%1,2
Alberto GrassiCREC28526665139258%1,3
Alessandro Di PardoSAMD2852919289292%1,5
Andrea FavilliAVEA28456957328842%1,6
Andrea FulignatiCREP2855788348693%1,2
Andrias Edmundsson HELD2842918386479%1,5
Antonio FioriCESA28568379337681%1,6
Antonio PalumboPALC28617476458681%1,3
Antonio PriscoBENC28566759226555%1,3
Arturo CalabresiPISD28568585237281%1,5
Bjarki BjarkasonSÜDC28497173139287%1,3
Christian KouanBENC28548381257275%1,3
Danel SinaniSAMC28525657139257%1,3
Daniel TonoliMODD28528685338790%1,5
Fabio DepaoliSAMD2850535289251%1,5
Federico BonazzoliCREA28577980648778%1,6
Federico ChinettiMANA28403834189221%1,6
Filippo DistefanoEMPA28515953188735%1,6
Giacomo StabileSÜDD2858807587884%1,5
Gianluca CaprariCALA28576157188663%1,6
Giulio ScuderiJUVD2853697489292%1,5
Giuseppe CasoMODC28628581388885%1,3
Giuseppe CuomoVICD2851788088688%1,5
Giuseppe PezzellaCRED2850676886074%1,5
Julián IllanesARED2857706586682%1,5
Karim DiopSAMD2838343089220%1,5
Kevin LasagnaCALA28565952189249%1,6
Lorenco SimicAVED2852555487947%1,5
Lorenzo CarissoniCALD28598376138080%1,5
Lorenzo InsigneSAMA28546962598162%1,6
Luca Di MaggioAVEC28547976288867%1,3
Luca MagninoEMPC28519090187290%1,3
Luca RavanelliSAMD2843493989230%1,5
Luca ZanimacchiaCALA28382020189220%1,6
Marco CurtoEMPD2852858585593%1,5
Martin FreseHELD2846585189252%1,5
Mattia CompagnonHELA28486268189287%1,6
Mattia VitiSAMD2854606989293%1,5
Maurizio Rossetti CESA28382020189220%1,6
Mehdi LérisPISA28538686267282%1,6
Nicholas Bonfanti CARA28384035189220%1,6
Nicola PietrangeliJUVD2853555589255%1,5
Nicolò Radaelli MAND2841484186635%1,5
Nunzio LellaHELC28466961137638%1,3
Oliver AbildgaardSAMC28517977138068%1,3
Paolo VismaraJUVP2838292749220%1,2
Pier Luigi Simonetti BENC28394338139221%1,3
Raffaele RomanoBEND2853494387936%1,5
Rosen BozhinovPISD28497368138762%1,5
Salvatore EspositoSAMC28514441139241%1,3
Seid KoracHELD2844656188468%1,5
Tobias LauritsenSAMA28527476309278%1,6
Tommaso BarbieriCRED2849656884476%1,5
Vasco LopesSÜDA28518787307285%1,6
Armand RadaVICC27382524139220%1,0
Daniel FilaAVEA27382020189220%1,0
Bjorn MeijerSAMD2738202089220%1,0
Giacomo TonioloHELP2638252449220%1,1
Guido PagliucaCARC26382020131520%1,0
Federico BrancoliniEMPP2638202049220%1,0

Gli indici sono elaborazioni Fantadritta; con un campione breve la confidenza rimane prudente.

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le classifiche Fantadritta ordinano i giocatori secondo il rendimento e gli indici proprietari.

  1. Scegli ruolo, squadra o tipo di classifica con i filtri disponibili.
  2. Ordina e confronta i valori senza fermarti a un solo indicatore.
  3. Clicca sul giocatore per aprire la sua scheda e controllare il dettaglio.

Legenda essenziale

Indice FD
Sintesi complessiva del profilo su scala 0–100.
Forma
Rendimento nelle partite più recenti.
Affidabilità
Regolarità delle prestazioni disponibili.
Bonus
Propensione a produrre gol, assist o altri eventi utili.
Tenuta malus
Capacità di limitare eventi negativi; più è alta, meglio è.

Da ricordare: Con poche presenze la confidenza è più bassa: controlla sempre anche minutaggio e titolarità.

↑ Torna all’inizio della pagina