Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Venezia - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

28giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Stankovic F.484609910
Montipò4639410010
Grandi————0
Pozzi————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Haps60621410010
Hainaut5454119710
Sverko5148119610
Correia T.505001001
Moreno M.484501004
Schingtienne4846010010
Bella-Kotchap474509710
Sagrado41350953
Franjic————0
Gomes————0
Halhal————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Basic58581410010
Perez K.5657149710
Busio5453119910
Duncan494909910
Helgason4846010010
Sohm4845010010
Dagasso————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Yeboah J.5759149710
Adorante505001001
Adams A.————0
Lauberbach————0
Lisman————0
Rrahmani Al.————0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina