Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Udinese - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

27giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Okoye4945410010
Padelli3316010010
Piana————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Zanoli5962149910
Vojvoda55541110010
Solet545809910
Abankwah50510988
Arizala4948010010
Kamara H.494849710
Bertola484709910
Ebosse484649610
Mlacic47450967
Palma474301006
Kabasele444109310

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Ekkelenkamp70733210010
Zaniolo5963149610
Unai Gomez58611110010
Miller L.504949710
Karlstrom495009710
Piotrowski4948010010
Zarraga484709910
Camara A.————0
Chakvetadze————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Davis K.7074359710
Gueye56561110010
Bayo V.4846010010
Buksa484501004

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina