Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Torino - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

25giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Paleari3519010010
Mascardi————0
Siviero————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Pedersen60611810010
Fortini5049010010
Biraghi4845010010
Ismajli484709710
Coco454109910
Comuzzo454109910
Comert————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Casadei70733210010
Ilkhan5757189410
Oristanio54521110010
Cacciamani505001002
Gineitis494909710
Anjorin484709910
Ilic484709710
Njie484609910
Aboukhlal454209610
Vlasic4438010010
Fitz-Jim————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Simeone83895310010
Adams C.67692810010
Zapata D.65682510010
Kulenovic494849710

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina