Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Sassuolo - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

27giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Satalino505001001
Turati3621010010
Muric3519010010
Russo A.25001001

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Obrador6163189910
Odenthal505001001
Doig484709910
Idzes484709710
Missori474509910
Walukiewicz474509610
Candè464309710
Cinquegrano————0
Pieragnolo————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Thorstvedt6063189610
Adzic57581110010
Konè I.5759119910
Volpato5454119710
Dominguez B.525179910
Bakola515201006
Lipani505049610
Iannoni484709910
Boloca474509910
Matic474509910

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Bowie7579429910
Pinamonti6870329910
Laurientè6770289910
Berardi5759149610

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina