Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Monza - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

22giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Thiam5656149910
Pizzignacco28501009
Strajnar————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Birindelli53511110010
Kouadio505001003
Carboni A.464209910
Antov444009710
Delli Carri43370975
Bakoune————0
Lucchesi————0
Mangas————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Pessina505109710
Ciurria4948010010
Forson O.484501009
Akinsanmiro4641010010
Colpani4641010010
Tourè I.443909710
Colombo L.————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Mota5451149910
Cutrone4845010010
Robinson J.————0
Varela G.————0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina