Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Milan - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

29giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Terracciano4132010010
Maignan341909910
Torriani————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Pavlovic6264219710
Gila515209910
Estupinan4946119410
De Winter4741410010
Gabbia474509910
Bartesaghi443909910
Tomori444209310
Diawara S.————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Chukwueze69742810010
Loftus-Cheek6162219910
Rabiot6162219910
Saelemaekers5554119910
Musah5453119910
Modric535609910
Fofana Y.52481110010
Pulisic5148710010
Cissè A.505001003
Jashari5047410010
Ricci S.484649710
Comotto————0
Moreira————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Leao5045149710
Camarda4641010010
Gimenez454049710
Ramos G.45410986
Nkunku4234010010

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina