Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Lecce - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

23giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Falcone3928010010
Bleve————0
Penev————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Gallo5657119910
Tiago Gabriel5454119610
Siebert5250119710
Jean464309910
Ndaba4641010010
Veiga D.464309610
Gaspar K.444209310

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Berisha M.69732810010
Gandelman5150410010
Maleh5047119410
Coulibaly L.484709910
Fofana Sa.484601005
Gorter484501002
Kaba474509910
Pierotti474349610
Ngom464209910
Laerke————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Stulic51471110010
Geubbels————0
N’Dri————0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina