Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Juventus - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

28giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Pinsoglio423401006
Di Gregorio4132010010
Perin4029010010
Vicario382609910

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Gatti56571110010
Bremer5558119410
Cabal5453119910
Kalulu535449910
Kelly L.525349910
Celik505009910
Cambiaso484649710
Lucumì484709910
Rugani464309710

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Thuram K.6365259710
Conceicao6064119910
McKennie5758149910
Locatelli505209410
Douglas Luiz494909910
Miretti4846010010
Zhegrova484609910
Koopmeiners4743010010
Alajbegovic————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Yildiz69732810010
Kolo Muani67673210010
Milik64682110010
Boga6263219910
Ekhator56571110010
David53511110010

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina