Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Inter - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

23giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Di Gennaro484501002
Martinez Jo.4438010010
Provedel392909910

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Dimarco6264219910
Bisseck60621410010
Akanji5963119910
Bastoni515149610
Pavard515309910
Spence494809910
Carlos Augusto474609610
Stones————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Barella7482359710
Mkhitaryan6264219710
Diouf5861119910
Calhanoglu5757219310
Sucic P.5454119710
Zielinski5249149710
Luis Henrique4947010010
Stankovic A.————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Martinez L.95100819710
Thuram941007410010
Esposito F.P.69723210010
Bonny515149910

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina