Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Genoa - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

25giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Bijlow382709910
Sommariva382501004
Stolz————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Ostigard5861119910
Norton-Cuffy5758119910
Vasquez57591110010
Martin5659410010
Sabelli4947010010
Marcandalli4845010010
Matturro464309710
Otoa4540010010
Mitaj————0
Puczka————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Baldanzi64681810010
Messias5757149910
Traore' Hj.515049910
Venturino4948010010
Frendrup474509710
Amorim464309910
Ellertsson454109610
Meichtry————0
Sow————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Vitinha O.5959219710
Colombo454009910
Havel————0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina