Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Como - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

28giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Butez4334410010
Vigorito2760975
Tornqvist————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Valle5758149910
Goldaniga5556119610
Smolcic I.525249910
Van Der Brempt5252410010
Kempf515049910
Ramon464609310
Chalobah T.————0
Couto————0
Kaiki————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Rodriguez Je.7279329710
Paz N.71763210010
Baturina59621110010
Caqueret5960189710
Da Cunha58591410010
Addai5756219410
Perrone5758119910
Fadera5556119710
Liberali505001001
Lahdo————0
Milla————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Douvikas82875310010
Diao6467259710
Kuhn59611410010
Morata484609910
Azon————0

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina