Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Bologna - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

24giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Pessina Mas.464201004
Skorupski423609610
Happonen————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Miranda J.57591110010
Vitik5050010010
Zortea504949910
De Silvestri494909710
Holm494809910
Casale4743010010
Heggem4540010010
Helland41350956
Alhassane————0

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Rowe73793510010
Bernardeschi6670259910
El Azzouzi O.6364259710
Orsolini62642110010
Odgaard54531110010
Pobega5149119410
Moro N.5049010010
Cambiaghi4947010010
Ferguson444009410
Amondarain————0

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Dovbyk65672510010
Piccoli6262259910

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina