Schede Squadra Fantadritta

MODALITÀ PRECAMPIONATO

Atalanta - 2026/2027

Rosa attuale e segnali calcolati sullo storico Fantadritta più recente. Squadra, ruolo e quotazione potranno aggiornarsi durante il calciomercato.

24giocatori in rosa
Le classifiche della nuova stagione partiranno dopo i primi voti. Nel frattempo questi indici aiutano a leggere i profili già presenti nell’Archivio redazionale Fantadritta.

Portieri

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Carnesecchi4030010010
Sportiello3520010010
Vismara————0

Difensori

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Zappacosta6264219910
Scalvini58581410010
Kristensen T.5658119710
Bernasconi525279710
Hien484809710
Kolasinac484609910
Kossounou484709910
Bellanova464209910
Ahanor433909310

Centrocampisti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Ederson D.S.5861149710
Samardzic55541110010
Gaetano5456410010
De Roon5150410010
Zalewski5149410010
Pasalic474509910
Sulemana I.454009910

Attaccanti

GiocatoreIndice FDFormaBonusTenutaAnalisi
Scamacca7274429910
Krstovic7175359710
Raspadori62632110010
De Ketelaere565979710
Sulemana K.494809910

GUIDA RAPIDA

Come si usa questa pagina

Le schede squadra riuniscono risultati, forma, rosa e indicatori collettivi.

  1. Seleziona la squadra dalla lista disponibile.
  2. Controlla andamento, gol, posizione e indice complessivo.
  3. Apri i giocatori o gli incontri collegati per approfondire il dato.

Legenda essenziale

Indice squadra FD
Sintesi del rendimento collettivo disponibile.
Forma
Risultati e prestazioni più recenti.
Rosa
Giocatori associati alla squadra nella stagione selezionata.

Da ricordare: Le informazioni di squadra e quelle dei singoli giocatori si completano a vicenda.

↑ Torna all’inizio della pagina